Konvolut von 10 Radierungen:
Sion Longley WENBAN (Cincinnati, Ohio 1848 - 1897 München), Eugen DELATRE (Paris 1864 - 1938), Frank BRANGWYN (Brügge 1867 - 1956), Pierre Georges JEANNIOT (Genf 1848 - 1934), Hermine LAUKOTA (Prag 1853 - ), Eugen KIRCHNER (Halle a. d. S. 1865 - 1938), Fritz SILBERBAUER (Leibnitz b. Graz 1883 - 1974), Oskar LASKE (Czernowitz 1874 - 1951Wien), Hermann STRUCK (Berlin 1876 - 1944) u. a., dazu: 1 Holzschnitt, 1 Reproduktionsradierung, ferner 3 alte Fotografien (Landschaften) und 6 Hanfstaengl-Gravuren nach englischen Gemälden von Gainsborough, Raeburn, Reynolds u. a. Ruf 400
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
15.05.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Konvolut von 10 Radierungen:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 09.05. - 15.05.2014 |